More Than You Know
15 October
Чисто технические мысли
Понимаю, что уже вряд ли захочу особо работать над постами на тейсти. У меня есть более надежный сайт, но формат там все же другой и знакомых дофига и неизвестно что дальше там будет и так уже предпосылки нехорошие пошли. Все это напоминает мне о том, что надо бы сохранять все на комп и заливать на какой-нибудь яндекс диск.
Здесь мне нравится, поэтому в помойку всего превращать не хочу. Скорее я буду продолжать тут думать или писать что-то более значительное. И мне нравится как тут в плане заливки картинок и музыки, конечно не все песни у меня проходят по размеру, но сама возможность залить важна. А то я ну очень разочаровался во всяких сторонних сайтах, они еще и стремно выглядят зачастую и ненадежны, а мой любимый вообще сдох. Если бы я знал способ стащить прямо отсюда плеер, это было бы отличным вариантом для моей деятельности кое-где, где я уже вынужден обходиться одними названиями и дохлым неработающим кодом с простоплеера, если у меня он завалялся, в надежде, что он оживет потом. Но да не буду наглеть и захламлять тут все. Мне достаточно того, что у меня есть место, где я никому ничем не обязан, никто меня не знает, и где я не поплачусь за свои мысли и эмоции. Это дает хоть какую-то свободу в этом лицемерном мире, в котором я вынужден существовать и играть по его правилам.
И я не понимаю всех, кто бегал тут с горящей жопой нарываясь на бан и хвалился потом этим в вк, это бессмысленно. Или может я уже слишком стар и зануден для таких сомнительных забав. Я просто хочу иметь свой угол и место, которое не обвалится в один момент. И на самом деле я уже думал до всех этих событий, что мне стоит попробовать больше писать для себя, больше продумывать, но не было повода, а для автономного блога я пока не дорос и это все еще кажется слишком провальной идеей с моим желанием хотя бы иллюзорного ощущения чтения. Так что пока тут удобнее всего для некоторых моих целей и отвлечения.
5

Comments:

zebra-v-palto

6 years ago

ощущение чтения не иллюзорное -_-
я тут есть, читаю. со мной, правда, можно и не знакомиться, это уже на твой выбор. а насчет надежности саммера многие с тобой не согласятся, ибо здесь иногда бывает, что тлог удаляют безвозвратно за нарушение правил сайта, без предупреждений и прочего.
лично я боюсь потери информации, поэтому помимо саммера у меня давно есть мой маленький (совсем не) склад, где все дублируется. и в целом если пишу-выкладываю, то сразу как минимум в два места. и тебе советую, если тебе дороги твои буковки, как-то организовать это дело и перенести все в одно надежное место (комп-флешка-облако-сайт на своем домене). а чужие сайты никогда не будут 100% надежными. упасть может и тейсти, и саммер, и вк, и фейсбук, да что угодно. но соц-сети в этом плане однозначно надежней.
izaya-orihara

6 years ago

zebra-v-palto: привычное мое выражение и пока не доказано обратно, то чтение всегда иллюзорно. но приятно конечно, что читаешь) лол, я и не говорил про надежность, скорее пока мне здесь норм, потому что сам я не испытывал никаких таких проблем и правила читал. просто то что случилось на тейсти отбило желание там работать над постами. так мое основное место обитания вообще дайри, но там я не могу отстраниться от того что накопилось за годы и от людей. и пока я не знаю как все организовать в плане сохранения инфы хотя думаю об этом. в кучу мешать не хочется даже в копиях для себя. я по сути живу текстом и имею несколько образов. а соц сети это те еще помойки. похоже пришло время разобраться с вордом на компе, хотя это и так надо. но найти бы более оптимальный способ. а веб страницами сохранять тяжело и просмотр потом не особо удобен может быть.
swamprunner7

6 years ago

Записи и тем более тлоги уже очень давно не удаляются просто так, если кто-то нарушает правила и уже есть записи в тлоге, то я пишу об этом лично в письма, а нарушающая запись временно скрывается со всех лент. Тлог может быть удалён мгновенно только, если он только создан и создаются неадекватные записи исходя из правил сайта.

Насчёт бэкапа данных, то его нужно делать не только на саммере, а везде и всюду, если данные хоть как-то важны. И не только в облачные хранилища, а и тупо на флешку/винт и тд :)

На саммере же планирую добавить возможность скачать текстовые записи в виде файла, чтобы не делать этого вручную, возможно ещё что-то, для упрощения сохранения данных записей :)

Аудио на саммере играется стандартным html5 плеером, который есть в самом хроме и во всех современных браузерах, там буквально строчка кода. Но хотлинк на файлы саммера и аудио и фото запрещён на сервере, то есть вставить песню или фото с саммера напрямую нельзя, тк сайт не хранилище данных. То есть пользоваться файлами с записей можно только на сайте.
zebra-v-palto

6 years ago

> На саммере же планирую добавить возможность скачать текстовые записи в виде файла, чтобы не делать этого вручную, возможно ещё что-то, для упрощения сохранения данных записей :)

а вот это вааааау. если действительно сделаешь, то это станет лучшим пространством для ведения полупубличного дневника в русскоязычной сети
izaya-orihara

6 years ago

swamprunner7: благодарю за такие подробные пояснения. если будет возможность скачать записи, то это просто замечательно) и как же все таки хорошо, когда админу не все равно на собственный сайт, прямо радует.